Берёзовские полицейские преподали урок юнармейцам

Берёзовские полицейские, представители нацгвардии и общественники провели для юнармейцев урок патриотического воспитания.

 
 Отряд юнармейцев создан при Центре развития творчества детей и юношества. Владимир Соколов, педагог- организатор этого центра и преподаватель ОБЖ лицея №17 является его руководителем. На сегодняшний день отряд насчитывает 20 юнармейцев разных возрастов – это ребята 6-10 классов. В основном в организацию входят лицеисты, однако организаторы приглашают вступить в ряды юнармейцев всех желающих.

Сотрудники берёзовской полиции взяли юнармейцев под патронаж. В ходе своего первого патриотического урока сотрудники войск национальной гвардии России познакомили ребят с образцами оружия, которое правоохранители используют на службе. Они представили детям мастер-класс по сборке и разборке автомата. 

Полицейские городского отдела МВДП провели разминку и несколько уроков по основным приемам самообороны. Юнармейцы примерили на себя разные роли: были и нападающими и защищающимися от нападения. В дальнейшем сотрудники планируют провести для ребят урок оказания первой помощи пострадавшему.

Напомним, Всероссийская детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Российское движение школьников» создано на основе указа президента России в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе российских ценностей и традиций. Движение «Юнармия» начала свою работу с  сентября 2016 года. В свободное от учебы время юнармейцы планируют вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

  • Фотографии предоставлены ОМВД России по г. Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.