Берёзовские полицейские получают благодарности от горожан

Многие не считают нужным благодарить профессионалов, мол, всякая работа и так оплачивается… Действительно, люди получают зарплату за исправную работу. Но все-таки, наверное, им иногда приятно знать, что их старания, стремления были особенно полезны для кого-то из горожан.

 

По мнению пенсионерки Галины Шевцовой, только благодаря работе участкового полиции Александра Захаркина, ее сестра наконец-то стала жить по-человечески: бросила пить, дебоширить и совершать преступления.

«Не могу больше смотреть, как сестра опускается на дно жизни!» — с такими словами Галина Яковлевна пришла к участковому несколько месяцев назад. Она рассказала, что ее младшая сестра постоянно пьет, приводит к себе собутыльников, устраивает скандалы… Родственница недавно освободилась из колонии, где отбывала наказание за совершение тяжкого преступления.

Однако на путь исправления вставать она не спешила. В период непогашенной судимости она совершила несколько административных правонарушений. В связи с этим, участковый Александр Захаркин через суд добился установления административного надзора над ней. Согласно постановлению суда, женщина должна была систематически отмечаться в контролирующем органе, а также не выходить из дома с 22 до 05 часов. Проверял соблюдение административного надзора сам участковый.

Кроме того, он стал еще и психологом для этой женщины. Именно участковому она начала доверять свои проблемы. Александр не только терпеливо выслушивал подопечную, но и помогал ей справиться с ними. В результате профилактической работы она прекратила употреблять алкогольные напитки, помирилась с родной сестрой и устроилась на работу.

Галина Шевцова выразила благодарность участковому уполномоченному майору полиции Александру Захаркину за спасение сестры. За последнее время она впервые увидела свою родственницу заинтересованной в нормальной жизни. С сестрой они теперь живут душа в душу, за что Галина Яковлевна очень признательна полицейскому.

За согласие в семье

Поздним вечером к стационарному посту полиции прибежал пожилой мужчина. Сотрудники удивились: несмотря на сильный мороз, посетитель был гол по пояс и без обуви…

Мужчина рассказал, что месяц назад из армии вернулся его пасынок. Это событие праздновали с размахом, спиртное лилось рекой каждый день. Однажды после очередного застолья пасынок накинулся на отчима и начал его бить. Пожилой мужчина, опасаясь за свое здоровье, выбежал из дома в чем был. И пришел искать защиты в стационарный пункт полиции. Стражи порядка обогрели потерпевшего. Тем временем экипаж патрульно-постовой службы полиции приехал по адресу, где проживает пасынок пострадавшего. Молодой человек был доставлен в отдел. Там с ним побеседовали и вынесли предупреждение. Пожилой мужчина в это время вернулся домой.

На следующий день пострадавший вновь пришел на пост. На этот раз для того, чтобы выразить свою признательность полицейским. Мужчина поблагодарил стражей порядка за то, что они не только обогрели и приютили его, но и вернули его семье мир и покой: пасынок, как вернулся из отдела полиции, ведет себя тихо и больше не проявляет агрессии к отчиму.

За сохраненное здоровье

В дежурную часть полиции Берёзовского поступило сообщение о том, что возле общежития на улице лежит мужчина в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. На проверку сигнала выдвинулся совместный патрульный экипаж полиции и частного охранного предприятия. Когда стражи порядка прибыли на место и попытались поднять лежащего мужчину, тот принялся возмущаться, на чем свет стоит ругать полицейских, выражая недовольство тем, что его беспокоят.

Несмотря на потоки брани, сотрудники полиции и представители ЧОП подняли мужчину и доставили его домой, где передали супруге.

На следующий день к членам этого экипажа полицейских и ЧОП подошел мужчина. Он представился и рассказал, что это его прошлой ночью они подняли на улице. Горожанин признался, что искал тот самый экипаж по всему городу, чтобы поблагодарить сотрудников за их работу. Он извинился за свое грубое поведение и выразил свою благодарность за то, что стражи порядка не дали ему замерзнуть или стать жертвой преступника.

За стиральную машинку

76-летняя березовчанка испытала настоящий шок, когда не обнаружила на привычном месте своей стиральной машинки. Годы уже не те, чтобы стирать на руках…

Живет она в общежитии старого типа — в одной секции на две комнаты предусмотрен общий туалет и кухня. Стиральная машина стояла на кухне. Соседка старушки — молодая женщина. Накануне исчезновения стиральной машины у соседки были гости. Об этом пенсионерка рассказала прибывшим по ее сообщению о краже сотрудникам полиции. Визитеры и стали главными подозреваемыми в этой истории.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили похитителя стиральной машинки. Им оказался 22-летний молодой человек. Краденная техника была обнаружена у него в квартире. Злоумышленник объяснился просто – хотел сделать подарок жене. Проживает подозреваемый в соседнем доме, поэтому ему и не составило особого труда перенести стиральную машинку домой.

В отношении ранее судимого подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, была установлена его причастность к совершению еще одного преступления – грабежа. После проведения необходимых следственных действий полицейские приехали к пострадавшей пенсионерке, доставив ей похищенную стиральную машинку. Гостей она встретила со слезами на глазах, выразила полицейским огромную благодарность за оперативное раскрытие преступление и неравнодушие к ее проблеме. Пока стиральной машинки не было, бабушка была вынуждена стирать на старой стиральной доске, а это отнимало у нее много сил. Обрадованная возвращению своей помощницы, пенсионерка сразу же устроила ей тест-драйв, загрузив белье в барабан. Стиральная машина, к ее радости, как и прежде, была исправна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.