Берёзовские полицейские навели порядок на зебре

В городе сегодня прошла плановая санитарная пятница. По данным единой диспетчерской службы на уборку вышли 1180 человек – это работники городской администрации, берёзовских учреждений культуры, образования, социальной защиты, а также преподаватели и учащиеся техникума, члены ветеранской организации и другие. 

 
 Сегодня на улицах работает 28 единиц техники, 5 из них предоставили организации. Подсчитано, что из города сегодня вывезено около 1260 кубов снега.Коммунальщиками очищено 7 кровель. 

На помощь городу вышли полицейские и члены общественного совета МВД России при городском отделе.

Инспекторы ГИБДД пригласили учеников школы №16, юных инспекторов дорожного движения. Дети и взрослые привели в порядок пешеходный переход в районе учебного учреждения.

— Спуск к пешеходному переходу со стороны автовокзала достаточно крутой, поэтому мы не только постарались почистить проход к «зебре», но и выдолбили лесенки на спуске. Таким образом, пешеходный переход стал безопаснее, — рассказал Сергей Рыжов, инспектор по пропаганде БДД.

В следующую пятницу полицейские в рамках субботника помогут привести в порядок участки дорог, входящие в другие школьные маршруты, чтобы сделать их безопаснее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.