Берёзовские полицейские научили правилам безопасного селфи

Участников смены «Патриот» посетили начальник отдела по работе с личным составом отдела МВД России по г. Березовскому Елена Мальцева и начальник городского отдела ГИБДД Евгений Молокоедов.

 

  Напомним, в Березовском под эгидой Общественного совета сейчас проходит специальная смена для детей из подшефного детского дома «Рябинка» и подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В течение десяти дней с ними занимаются представители  общественных организаций, проводят занятия сотрудники полиции и педагоги.

Майор полиции Евгений Молокоедов напомнил ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов, мопедистов и велосипедистов. И напомнил об ответственности за  их нарушение.

Елена Мальцева рассказала участникам смены о «правилах пользования интернетом»: о том, насколько сомнительна безопасность в интернет-пространстве, если пренебрегать элементарной бдительностью. Ребята также узнали, какая ответственность наступает за размещение в сети противозаконных, например, экстремистских материалов, и как вести себя, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Отдельно полицейские остановились на правилах безопасного селфи. Дети уже давно освоили и полюбили этот жанр фотографирования, и многие признались, что ради красивых снимков готовы на многое. Стражи порядка раздали участникам смены ПАМЯТКИ, разработанные МВД России, и подробно разобрали с подростками ситуации, которые могут представлять опасность для юных фотографов.

Завершением встречи детей и полицейских стало коллективное и, конечно, безопасное селфи.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.