Берёзовские пограничники собрали полтонны гуманитарного груза

Берёзовские предприниматели присоединились к благотворительной акции «Поможем детям Донбасса», которую традиционно проводят активисты общественной организации «Ветераны-пограничники».

 

23 сентября в 11.30 на центральной площади организован сбор гуманитарной помощи для детей Донбасса. Предприниматели города сделали свой вклад в общий гуманитарный груз — продукты питания (масло, крупы и т. д. ), детскую одежду, канцелярские товары.

Принести помощь детям, оказавшимся в зоне войны, потерявшим родителей, могут не только предприниматели, но и все желающие. Напомним, что детям требует одежда – как зимняя, так и летняя, канцелярские товары, книжки, игрушки, средства гигиены, продукты длительного хранения для детских домов. Все это можно передать через Совет ветеранов города  с 9 до 14 часов каждый день с понедельника по четверг. Как сообщил организатор данной акции председатель общества "Ветераны-пограничники" Юрий Кадушкин, планируется набрать гуманитарный груз общим весом до 1 тонны. В настоящее время собрано половина груза.

– В начале этого года мы уже отвозили такой же гуманитарный груз в Донбасс, – отмечает Юрий Германович. – Я лично транспортировал груз в Донбасс и передавал его нуждающимся жителям. Ситуация там очень тяжелая, люди тех районов, где регулярно проводятся артобстрелы живут в подвалах, нет самого необходимого. Тяжелее всего приходится детям и старикам, а их там большинство. Я обращаюсь к березовцам – давайте вместе поможем детям. Ведь это тоже наши дети, большинство среди них – русские, русскоговорящие. Кто поможет им, если не мы?

Сбор гуманитарной помощи продолжится до конца сентября. Гуманитарный груз будет транспортирован в Донбасс в сопровождении березовских ветеранов-пограничников. О передаче помощи детям Донбасса будет составлен фото и видео отчет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.