Берёзовские инспекторы ОГИБДД призывают принять участие в интернет-акции

В Кузбассе стартовала профилактическая интернет-акция «Правильное фото!». Ее цель – привлечь внимание к проблемам нарушения и несоблюдения правил дорожного движения водителями велосипедов и мототранспорта.

 
 В рамках акции студенты, школьники, представители спортивных секций и веломотоклубов, общественные деятели да и все желающие могут разместить свои фотографии в социальной сети «ВКонтакте» в альбомах официальной группы ГИБДД Кузбасса (https://vk.com/gibdd42).

Работы можно добавить в два фотоальбома #БезПравТыНеПрав: фото с водительским удостоверением категории «М», «А» или «А1» должны демонстрировать участники с мототранспортом и агитационными плакатами, призывающими соблюдать ПДД. Второй альбом #ВсёПоПравилам, куда можно добавить фото с велосипедом (человек должен обязательно быть в защитной экипировке). Фото могут быть одиночные и коллективные, главное – при размещении они должны быть подписаны одноименным хэштегом.

Инспектор направления по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Рыжов отметил, что инспекторы готовы помочь сделать фото, например, коллективам школ и детских садов.

Акция продлится до конца лета 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.