Берёзовские дети вышли на областной этап конкурса Полицейский дядя Степа

Напомним, в этом году «Полицейский дядя Степа» проводился среди детей, воспитанников учебных заведений подшефных городскому отделу МВД, а также детей сотрудников полиции. Его участникам предлагалось смастерить поделки, посвященные любимым российским мультипликационным и киногероям, которые ассоциируются с сотрудниками органов внутренних дел.

 
 В ходе городского этапа конкурса берёзовскими сотрудниками полиции были отмечены три лучшие работы.

Одна из них – композиция под названием «Дерево чести», выполненная Надеждой Смирновой и Евгением Малышевым, учениками 6 класса «Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки».

Две другие работы, понравившиеся жюри: «Служа закону, служу народу» – воспитанника детского дома «Рябинка» Александра Кузнецова и «Знания превыше всего» – Анастасии Скоренок, первоклашки школы №16.

Теперь поделки этих ребят будут представлены на областном этапе этого всероссийского конкурса, который уже стартовал в Кемерове.

– Всего на конкурс в Берёзовском в этом году было представлено 14 работ, – прокомментировала Светлана Онищук, специалист по связям с общественностью городского ОМВД России. – Все поделки очень трогательные, веселые, яркие сделанные в разнообразных техниках с присущей детям большой фантазией. Через эти поделки дети как бы рассказывают о своем отношении к нашей профессии. И знаете, все игрушки-полицейские, даже изображающие задержание, держащие в руках оружие – с добрыми приветливыми лицами.

  • «Дерево чести», работа Надежды Смирновой и Евгения Малышева.

  • «Служа закону, служу народу», работа  Александра Кузнецова.

  • «Знания превыше всего» – Анастасии Скоренок. Фото и информация предоставлены ОМВД России по г. Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.