Берёзовские актеры и танцоры стали лауреатами фестиваля «Сибирь зажигает звезды»

Актеры театра-студии «Д плюс» (руководители Олег Пылаев и Алена Мишенина)стали лауреатами первой степени международного фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звезды», финал которого прошел с 10 по 14 мая.

 
 На участие в международном проекте «Д плюс» были номинированы по результатам отборочного тура, состоявшегося осенью 2013 года в Кемерове. Тогда ребята стали абсолютными победителями в номинации «Драматический театр». Всего в отборочных турах фестиваля-конкурса, прошедшего в разных российских городах, участвовало несколько тысяч участников: это сольные исполнители и творческие коллективы, выступившие в номинациях: «Конферанс», «Художественное слово», «Театральный жанр», «Оригинальный жанр», «Театр мод», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Хоровое пение» и «Вокал». Для участия в финальном этапе международного конкурса были приглашены лучшие.

«Д плюс» представили в Новосибирске театральную постановку по пьесе Евгения Тыщука «Солнышко внутри». Это спектакль о трудностях выражения чувств и о выборе, который приходится сделать героям ради свободы и, конечно, о любви.

Дипломом первой степени на конкурсе также отмечен образцовый самодеятельный коллектив ансамбль немецкого танца «Весна-Fruhling»под руководством преподавателя Детской школы искусств №14 Анжелики Чукоминой

Ранее об этом:

Спектакль "Солнышко внутри" номинирован для участия в международном конкурсе "Сибирь зажигает звезды"

Берёзовские артисты вернулись из Кемерово абсолютными победителями

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.