Берёзовская многодетная семья вновь проявила заботу

В январе «МГ» писала об удивительной многодетной семье Гизатуллиных, которая так умело ведет свое домашнее хозяйство, что и себя продуктами обеспечивает, и других в трудный час поддерживает (читайте № 3 от 27.01.2012 ). Зимой Гизатуллины помогли двум семьям, а на этот раз двух поросят передали семье Вороновых.

 

Александра Гизатуллина попросила подыскать нуждающуюся семью в реабилитационном центре «Берегиня».

— Александра очень любит своих животных, порой в разговоре у нее мелькнет: «у меня, мол, столько-то человек поросят…», поэтому всегда старается лично удостовериться в том, что скотинку передает в заботливые хозяйские руки. Да и потом звонит новым хозяевам, интересуется, все ли правильно делают, поставили ли прививки. Этот раз не был исключением, — рассказывает муж Александры Леонидовны, Валерий Гизатуллин, – хозяйка убедилась лично, что условия для выращивания и разведения поросят хорошие. К тому же, она не могла отказать женщине, которая оказалась в трудной ситуации.

Надежда Воронова — мать-одиночка, воспитывает двух ребятишек-погодок трех и четырех лет. Живет Надежда с родителями, которые, в свою очередь, по мере сил помогают поднять внуков. Желание завести скотинку у пенсионеров было давно – когда-то уже держали свое хозяйство – только стартовых денег на это дело сейчас никак собрать не получалось. Теперь у них есть пара отличных поросят – это хорошее начало.

На семейной ферме Гизатуллиных, согласно плану, через три месяца ожидается новый приплод. Два поросенка по традиции будут подарены нуждающейся семье.

— Скажу честно, если бы не моя хозяйственная отзывчивая жена Александра Леонидовна, наша семья не встала бы на ноги и другим бы помочь не смогла. Я лишь, в свою очередь, могу по мере сил помогать в работе по хозяйству и поддерживать ее во всех добрых начинаниях. Надеюсь, что другие семьи последуют нашему примеру, — говорит глава семьи Валерий Ахметзянович.

Березовчанка обзавелась подсобным хозяйством и теперь помогает многодетным семьям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.