Берёзовцы взяли «серебро» в парусной гонке

Городскими соревнованиями по гребно-парусному спорту отметили День молодежи на водной станции ДОСААФ в Беловском районе. Берёзовская команда «Союз» завоевала второе место в парусной гонке.

 

В зрелищных состязаниях на воде за звание «Лучшей» боролись команды из Белова, Кемерова и Берёзовского.

– В нынешнем году было особенно многолюдно, – отметил капитан «Союза» Василий Дедков, – и зрителей было больше, чем раньше, и спортсменов.

Василий Гербертович рассказал, что в состязаниях на воде они не новички, берёзовцы стараются участвовать, если есть возможность. Хотя трудностей возникает много. Главная из них – не удается набрать команду из семи человек, которые выезжали бы на соревнования постоянно. Поэтому состав команды время от времени меняется, хотя костяк практически всегда остается тем же.

Кстати, парусным спортом профессионально в «Союзе» не занимается никто. Да и сами соревнования носят больше любительский характер.

– Мы уже практически все друг друга знаем, выручаем по возможности, – продолжил Василий Дедков. – Вот и нынче одной из команд-участниц не хватало спортсменов. Один из наших выступил за соперников. Вот так получилось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.