Берёзовцы собирают вещи для пострадавшей от пожара многодетной семьи

17 ноября в большой дружной семье Тушиных, которые проживают на улице Смоленской (поселок Забойщик) случилась беда. В доме внезапно начался пожар.

 
 
 
 Огонь уничтожил межкомнатные перегородки, почти все, что было в прихожей, истопной, кухне и комнатах. Остались только два шкафа да компьютерный стол. И то мебель пропахла дымом. Запах горелого дерева пропитал всю одежду, которая оставалась в шкафах. Этот запах хозяйка вывести ничем не может. Вся бытовая техника: холодильник, электропечь, стиральная машина пришли в негодность и даже не подлежат ремонту.

Но супруги Анастасия и Вячеслав все равно не отчаиваются, ведь дети живы, и огонь не успел перекинуться на надворные постройки, где корова-кормилица, телочка и куры. Сено, которое купили недавно, лежало рядом с домом, если бы оно занялось, сгорело бы все дотла…

Вместе с искрой пришла беда в дом Тушиных, которую они сейчас вместе дружно выгоняют. Семья бесконечно благодарна всем, кто помог им в трудную минуту. В настоящее время коллектив работников администрации Берёзовского городского округа собирает детские вещи, чтобы передать пострадавшим.
 

Редакция газеты обращается к горожанам с просьбой помочь семье Тушиных. Им сейчас необходимы самые обычные вещи: посуда, одеяла, постельное белье. Мальчикам-школьникам (семи и восьми лет) брюки, джинсы, пуловеры, девочке (три года) одежда для посещения детского сада. Подспорьем станут и стройматериалы. Если вы захотите связаться с семьей, чтобы помочь, обращайтесь по телефонау в редакции 3-66-70.

Подробнее читайте в свежем номере газеты  "Мой город".

  • Вячеслав и Анастасия Тушины делают все возможное, чтобы после Нового года вселиться в свой дом, ведь в феврале в их семье ожидается пополнение.

  • Вячеслав пытается счистить нагар и копоть со стен в доме, затем закрывает их ДСП. Таким образом уже удалось привести в порядок одну из комнат.

  • Стиральная машитна, холодильник, электропечь, телевизор и другая бытовая техгника после пожара не подлежит ремонту. Фото Максима Попурий.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.