Берёзовцы собирают вещи для пострадавших от наводнения

Берёзовский присоединился к областной благотворительной акции по сбору вещей для пострадавших от наводнения в республике Алтай и Алтайском крае. В нашем городе эта акция пройдет по 17 июня включительно. Сбор вещей проводится в центральной библиотеке (проспект Ленина, 17 А), с 9 до 17 часов ежедневно, без выходных.

 
 — Люди приходят целыми семьями, приносят вещи новые и бывшие в употреблении в хорошем состоянии. Мы разобрали уже порядка 60 пакетов, — рассказывает заместитель директора центральной библиотеки Инна Маер.

Люди, пострадавшие от стихии на Алтае нуждаются в предметах первой необходимости: это одежда для детей и взрослых, палатки, посуда, средства личной гигиены, сублимированные и консервированные продукты, спички, свечи и многое другое.

ПРЕДМЕТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ: теплые одеяла; теплые вещи; палатки; постельное белье; полотенца; мыло, туалетные принадлежности; детские вещи; обувь (сапоги резиновые, калоши, просто обувь взрослая и детская); памперсы; влажные салфетки (для детей); одноразовые пеленки; антисептические салфетки; одноразовая посуда; термосы.

ПРОДУКТЫ: консервы; каши быстрого приготовления ("Доширак" и т.д.); сахар, соль; сгущенное и сухое молоко; хлеб, галеты, сухари.

 

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ: грудничковое (молочные смеси 0 – 12 мес.), консервированное (для детей постарше, до 2 лет); мясные консервы детские;

детская вода в бутылках; а так же детские бутылочки с сосками (AVENT), соски на разные возраста от месяца и старше.

 

ВОДА ПИТЬЕВАЯ в бутылках без газа; таблетки для обеззараживания воды (продаются в спортивных магазинах).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ: аккумуляторы на солнечных батареях, любые другие аккумуляторы; электрогенераторы; спички; свечи; фонарики; зажигалки.

Сбор вещей для пострадавших проводится в центральной библиотеке (проспект Ленина, 17 А), с 9 до 17 часов ежедневно, без выходных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.