Берёзовцы попросили наградить полицейского

В письме, пришедшем в Главное управление МВД региона, жители дома № 25 по проспекту Шахтеров рассказали, как 18 ноября в их дворе едва не произошла трагедия, предотвратил которую инспектор ГИБДД

 

«Неизвестные люди подожгли автомобиль, рядом с которым находилось еще несколько машин, — пишут березовцы. – Николаенко увидел происходящее из окна своей квартиры, сообщил во все службы быстрого реагирования, обежал соседей с просьбой убрать все машины на безопасное расстояние и вместе с сотрудниками ГИБДД, мгновенно прибывшими на место ЧС, приступил к тушению пожара». Соседи Максима Николаенко отметили, что происшествие случилось в то время, когда взрослые  возвращались с работы, дети – из школы, а тропинка к дому проходит как раз рядом с местом, где стоял горевший автомобиль. Благодаря оперативным и правильным действиям полицейского ситуацию удалось взять под контроль, а пожар потушить и, более того – избежать трагических последствий для прохожих и очевидцев происшествия.
Несмотря на то, что с того момента прошел уже почти месяц, начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области Александр Елин стал первым, кто узнал о поступке своего подчиненного. Оказалось, что сам Максим Николаенко о происшествии не рассказал ни друзьям, ни сослуживцам, поскольку не посчитал свои действия чем-то выдающимся. В ближайшее время скромного и неравнодушного полицейского ожидают слова благодарности от руководства кузбасской полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.