Берёзовцы поддерживают движение Готов к труду и обороне

Все больше горожан становятся участниками движения «Готов к труду и обороне». Журналисты «МГ» уже поддержали движение, зарегистрировавшись на сайте www.gto.ru.

 
  Этот интернет-портал разработан Министерством спорта Российской Федерации. Он является информационным сопровождением хода внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и содержит информацию о комплексе ГТО, перечне нормативов и правилах их выполнения, ближайших центрах тестирования, сроках сдачи нормативов и правилах их выполнения, ближайших центрах тестирования, сроках сдачи нормативов различными группами населения.

Регистрация на портале предусматривает получение индивидуального ID номера, который в дальнейшем будет использоваться при записи для участия в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Зайдя на сайт gto.ru, необходимо кликнуть на поле «Стать участником движения», после чего откроется анкета. После заполнения анкетной формы каждый зарегистрированный получает идентификационный (ID) номер и контакты центров тестирования.

Портал также предусматривает создание личного кабинета. Здесь будут сохраняться ваши личные результаты сданных нормативов комплекса. В личном кабинете отображаются фамилия, имя, отчество, фотография и идентификационный номер, а также обязательные дисциплины, соответствующие возрасту участника (номер ступени). Многие горожане уже зарегистрировались на сайте ГТО.

Кроме того, на региональном портале «Кузбасс спортивный» (www.sport-kuzbass.ru) проводится опрос-голосование по выбору двух видов испытаний (тестов) для включения их в перечень нормативов на региональном уровне. В качестве готовых ответов предлагаются такие виды спорта, как спортивное ориентирование, дартс, велосипед по пересеченной местности, жим штанги лежа, лазанье по канату, бег на роликовых коньках, скандинавская ходьба и другие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.