Берёзовцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня 22 июня в России и ряде стран (официально в Белорусии,Украине, Хорватии) отмечают День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

 

В Берёзовском накануне этой даты были открыты мемориальные знаки на улицах, носящих имена героев войныСергея Тюленина, Олега Кошевого и Ульяны Громовой. Вчера горожане приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику «Воину победителю» на Комсомольком бульваре. Здесь же прошла панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны. В поселке Южный прошел митинг «По ком звонят колокола», посвященный Дню памяти и скорби.

 

Справка" МГ"

Дата 22 июня 1941 года знакома всем жителям бывших Советских территорий. В этот день в 4 часа утра фашистская Германия напала на Советский Союз без объявления войны. Началась Великая Отечественная война, решающая часть Второй мировой войны, затянувшаяся на долгие 5 лет или 1 418 дней.

Это было самое кровопролитное сражение за всю историю человечества. По самым скромным подсчетам погибло 27 миллионов человек. Ещу несколько миллионов до сих пор считаются пропавшими без вести.

В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.