Берёзовцы могут получать госуслуги по интернету

В настоящее время у жителей Кемеровской области на портале государственных услуг есть возможность получать в электронном виде множество государственных и муниципальных услуг.

 

Например, сайт позволяет: подать заявление на получение заграничного и общегражданского паспортов; зарегистрировать автомобиль и снять транспортное средство с регистрации; проверить наличие неоплаченных штрафов (в том числе по штрафам ГИБДД); подать налоговую декларацию; зарегистрироваться по месту жительства и месту пребывания; проверить налоговую задолженность; узнать о состоянии лицевого счета и пенсионных накоплениях в ПФР; записаться на прием к врачу; встать на очередь в детский сад и многое другое.
Главное преимущество портала в том, что госуслуги можно получать не выходя из дома, то есть не расходуя время на посещение госучреждений, что экономит личное время. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале: зайти на http://www.gosuslugi.ru, нажать кнопку регистрация и следовать инструкции.
Для максимально комфортной регистрации на портале госуслуг можно воспользоваться инструкцией по регистрации, размещенной на официальном сайте администрации Берёзовского городского округа (berez.org). Вы найдете ее на главной странице, в верхнем горизонтальном меню (http://berez.org/gosuslugi/).
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.