Берёзовцев приглашают на библио-вечеринку

Центральная городская библиотека (пр. Ленина,19) приглашает на веселый семейный праздник – вечер открытых дверей «Библиосумерки в весенних тонах», приятно и с пользой провести субботний вечер 22 апреля. Начало мероприятия в 17:00 (до 20:00 часов), вход свободный.

 

В программе  множество разнообразных мастер-классов, объединенных тематикой «Экология души»: по изготовлению цветов из целлофановых пакетов и салфеток «Эко-идея», по изготовлению открыток «Планета Земля – наш общий друг», а также – по изготовлению «броши с гвоздикой» в технике канзаши, которую можно с гордостью надеть на День Победы.

Вниманию посетителей будут представлены акции: пункт книжного туризма «Вокруг света» (книги в поисках читателей-попутчиков) и флеш-акция «Дерево чистоты». Для юных посетителей будет работать «Научная лаборатория Мегамозга «Камень. Ножницы. Бумага», пройдет турнир настольных игр и ретро-показ диафильмов.

В программе вечера также: литературно-музыкальный концерт «Все, что сердцу дорого», парад выставок «Классика – от слова «классно», выставка-загадка «Угадай книгу», выставка советской атрибутики «Взгляд через столетие» к 100-летию Октябрьской революции, выставка платков и украшений (организаторы покажут, как правильно носить платки и палантины).

В этот вечер, помимо полюбившихся и новых мероприятий, библиотекари предложат посетителям бесплатно воспользоваться Интернетом в специально оборудованном удобном виртуальном читальном зале. К услугам посетителей – информационно-библиографический ресурс «Берёзовское краеведение», виртуальные краеведческие экскурсии и выставки, электронные ресурсы собственной генерации, бесплатные консультации по пользованию электронной почтой, электронными поисковыми системами, подтверждение регистрации на Портале госуслуги РФ и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.