Березовский отметил 30-летний юбилей своего музея

В торжестве участвовали заместитель председателя областного Совета народных депутатов Нина Зинкевич, заместитель главы городского округа Владимир Литвин, Почетный гражданин Кемеровской области Василий Бутенко, начальник управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Наталья Заречнева и другие ответственные лица.

 
 Собравшиеся вспомнили основные вехи создания и развития городского музея имени Василия Николаевича Плотникова, всех энтузиастов-организаторов, внесших значительный вклад в формирование учреждения, его воспитательную работу.

— Приятно видеть здесь друзей музея, уважаемых людей города, — сказала Нина Зинкевич. – Чтобы возникло учреждение с такой теплой, уютной обстановкой, должны были появиться настоящие энтузиасты, способные поддержать начинание Василия Николаевича Плотников, и это произошло. Теперь мы благодарны этим замечательным людям. Среди них Наталья Анатольевна Шелепова, возглавлявшая отдел культуры и кино, Нелли Нестеровна Устюжанина, один из первых директоров музея, Татьяна Геннадьевна Юдина, нынешний директор. Музей стал местом встречи с молодежью, здесь она изучает нашу историю. Мы все понимаем, как это важно. Желаю всем работникам музея здоровья и счастливого праздника!

— 30 лет – событие значительное и для музея, и для всего города, — подчеркнул в своем выступлении Владимир Литвин. – Здесь оживает история города, Кузбасса да и всей страны. Много интересных экспонатов: от оружия минувших войн до марок, этикеток и значков. И все это помогает воспитывать достойных родного города и нашего края граждан. Работникам музея желаю воплощения всех замечательных проектов, новых интересных экспонатов, исследований и выставок, которые мы будем ждать.

С интересом собравшиеся выслушали выступления директора музея-заповедника «Красная горка» Натальи Шелеповой, главы города 90-х годов Александра Панасенко и других гостей юбилейного музея. Лучшие работники учреждения были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Приятными подарками для учреждения стали фотокамера и видеокамера. А настоятель храма Дмитрия Донского и краевед Максим Мальцев передал музею в качестве дара икону «Собора Кемеровских святых».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.