Березовские полицейские вытащили из Шурапа замерзающего водителя

Ночью 18 ноября в полицию поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии. Водитель, не справившись с управлением на повороте, вылетел прямо в реку Шурап. Машина сразу же начала погружаться в ледяную воду.

 

Пассажир сумел выбраться из машины и позвонить в полицию, а вот водитель, который от удара потерял сознание, оставался внутри. Вытащить его самостоятельно друг не смог.На место происшествия прибыл экипаж ГИБДД. Медлить было нельзя: он мог погибнуть от переохлаждения. Сотрудники ГИБДД Сергей Рыжов и Вячеслав Симонов извлекли мужчину из раскуроченной машины, медики оказали ему квалифицированную помощь. Водитель находился в состоянии шока, к тому же у него была сломана нога.

Как установили сотрудники полиции, причиной автоаварии стала преступная безалаберность пострадавшего водителя: он сел за руль легковушки в состоянии алкогольного опьянения. К тому же шины автомобиля не были заменены на зимние. Все это едва не привело к трагическим последствиям. Участникам ДТП, как говорят полицейские, повезло – они отделались легким испугом, последствия аварии могли быть гораздо серьезнее. Сам водитель еще в октябре был лишен права управлять автомобилем, но, несмотря на это, сел за руль. После лечения его ожидает административная ответственность за управление автомобилем без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения.

Руководство полиции поблагодарило старшего инспектора по пропаганде ГИБДД отдела МВД России по городу Березовскому капитана полиции Сергея Рыжова и государственного инспектора группы технадзора старшего лейтенанта полиции Вячеслава Симонова за грамотные действия по спасению человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.