Березовские полицейские пригласили студентов в изолятор

Сотрудники отдела МВД России по г. Березовскому организовали для 15 студентов городского политехнического техникума экскурсию в изолятор временного содержания.

 
 В полиции со студентами встретился начальник отдела МВД России по г. Березовскому подполковник полиции Сергей Ремпе. Он рассказал гостям о том, чем занимается полиция и особо остановился на противодействии незаконному обороту наркотиков.

– На таких встречах привожу примеры из нашей практики,  популярно объясняю, почему никогда не стоит даже пробовать различного рода зелье. Ведь, как правило, именно с этого начинается пагубное пристрастие к сильнодействующим веществам, которое чаще всего доводит людей до скамьи подсудимых, – прокомментировал Сергей Викторович, призывая молодых людей вести здоровый образ жизни.

После беседы сотрудники ИВС пригласили студентов в изолятор, в ходе экскурсии напомнили студентам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, разъяснили российское законодательство и ознакомили с режимом содержания заключенных под стражу.

Строгая система охраны и наблюдения, металлические решетки и колючая проволока по периметру впечатлили молодых людей.

– После увиденного многие из экскурсантов говорили о том, что больше не хотели бы сюда возвращаться. Именно этого и добиваются организаторы этой  экскурсии,– прокомментировала Светлана Онищук, старший специалист по связям с общественностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.