Березовчанка победила на чемпионате Сибири по парикмахерскому искусству

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юбилейный, десятый, чемпионат Сибири по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей традиционно проходил в Новосибирске.

 

В переводе на спортивный язык чемпионат Сибири приравнивается к полуфиналу чемпионата России.
В соответствии с правилами Всемирной организации парикмахеров в состязаниях участвовали мастера, ранее уже заявившие о себе в городских и областных конкурсах. Это были мастера из Новосибирска, Кемерова, Томска, Красноярска, Барнаула, Читы, Иркутска и других сибирских городов.
Участвовали в чемпионате и березовские девчата – работники салона «Beauty Style». Участвовали, надо сказать, успешно: мастера маникюра Нина Емельянова и Валентина Гизатулина заняли соответственно 5 и 2 места, а мастер маникюра Марина Щаева и парикмахер-модельер Татьяна Скобеева вообще стали победителями!
Однако особых восторгов и эйфории по поводу своей победы Татьяна Скобеева не испытывает. Участие в чемпионатах нынче дорогого стоит в прямом смысле этой фразы (причем чем выше ранг соревнований, тем больше требуется средств, а это исключительно собственные деньги), конкурсантов становится все меньше, следовательно «других посмотреть», чтобы познакомиться с их опытом и взять его себе на вооружение, удается все реже. Остается только – себя показать. Что девчата и сделали.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.