Березовчанка Екатерина Лебедева отличилась в Ленинске-Кузнецком

Десятого октября в детской художественной школе №4 Ленинска-Кузнецкого состоялось открытие 14-й областной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем радугу Кузбасса», посвященной Году культуры и туризма в Кузбассе.

 

Один из самых масштабных проектов по поддержке детского творчества организован губернаторским центром «Юные дарования Кузбасса» и детской художественной школой №4 при участии управления культуры администрации Ленинска-Кузнецкого. Учредителем конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области.

Выставка-конкурс «Рисуем радугу Кузбасса» проводится в регионе с 1992 года. За это время количество участников увеличилось в несколько раз. Свои работы выставляют на конкурс и воспитанники березовской детской школы искусств. В этом году творческое соперничество юных художников было настолько плотным, что надеяться на победу могли немногие. Тем весомее любая награда, присужденная компетентным и строгим жюри.

Почетной грамоты за участие в фестивале-конкурсе удостоилась наша юная землячка Екатерина Лебедева. На ее картине – девочка, спящая между большими стопами книг. Так и напрашивается название «Книжкины сказки». Екатерина в этом году закончила обучение в ДШИ, а работу она подготовила еще будучи воспитанницей школы…

Выставка в художественной школе №4 будет работать до 10 ноября 2014 года. Эстафету по поддержке детского изобразительного творчества поддержит Дом художников в Кемерове, где будет организована экспозиция «100 лучших картин конкурса «Рисуем радугу Кузбасса».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.