Березовчанин, виновный в серьезном ДТП, осужден

Решением Берёзовского городского суда три года лишения свободы получил виновник ДТП, в результате которого серьезно пострадал один из горожан, другой – скончался. Также на три года молодой человек лишен права управления автомобилем.

 
 Напомним, 20-летний мужчина стал виновником трагедии в сентябре прошлого года. Из-за глупого желания «покрасоваться» перед девушкой бездумным водителем в один миг была сломана жизнь и судьба сразу двух горожан.

Молодой человек без спроса взял отцовский автомобиль ВАЗ-210530, не имея при этом ни опыта вождения, ни водительских прав. На машине он поехал к своей подруге. Благополучно добравшись до места, решил отметить встречу алкоголем. Несмотря на выпитое, он принял решение сесть за руль и возвратиться за домой, чтобы поставить машину на место, пока родные ее не хватились. Выпившая с ним за компанию девушка, тоже села в автомобиль.

В состоянии алкогольного опьянения молодой человек не справился с управлением, превысив скорость совершил наезд на двух мужчин, стоящих на парковочной площадке на ул. Лужбина. В результате один из них был смертельно травмирован, второму — причинены тяжкие телесные повреждения.

По информации городской прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.