Ассоциация поможет?

Страну ожидают серьезные выборные кампании.

 

Первая – выборы в органы власти местного самоуправления, которые пройдут в некоторых регионах в марте текущего года, – березовцев не коснется, так как полномочия нынешнего депутатского корпуса и главы города истекают позже. Но уже в декабре 2011 года мы вместе со всей страной будем выбирать депутатов Государственной Думы, а чуть позже (в марте следующего года) – президента.
Члены совета общественности Кузбасса видят в Ассоциации избирателей диалоговую площадку, призванную выражать интересы граждан по формированию ответственной и профессиональной власти. Они считают, что Ассоциация обеспечит общественный контроль за проведением выборов, прозрачность избирательных кампаний, борьбу с нарушениями законодательства и применением грязных технологий. А еще эта общественная организация сможет проанализировать и оценить предвыборные обещания кандидатов, противодействовать популизму, подтасовкам и фальсификациям.
Заявление о создании Ассоциации подписали 16 «общественников». Среди них – председатель регионального отделения «Союза женщин России – Союза женщин Кузбасса» Любовь Леонова, председатель Кемеровской областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Николай Николаец и другие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.