Антимикс в Берёзовском

В Березовском в рамках операции «Подросток» инспекторами ПДН проведено специализированное профилактическое мероприятие «Антимикс».

 

Цель  — противодействие процессам наркотизации в подростковой и молодежной среде, распространению пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, в том числе курительных смесей, а также осуществление взаимодействия в сфере профилактики злоупотребления наркотиками подростками и молодежью, получение информации о фактах распространения наркотических средств,  предупреждение распространения пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками инспекции  совместно со специалистами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошли рейды. Проверено по месту жительства 32 подростка, состоящих на учете за употребление наркотических и токсических веществ, употребление спиртных напитков, даны рекомендации о необходимости явки на консультацию к врачу-наркологу, в том числе и для рассмотрения вопроса о снятии с учета.

Были выявлены двое несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, один подросток за употребление токсических веществ. Также выявлены и привлечены к ответственности два гражданина за вовлечение несовершеннолетних в совершение правонарушений.

Сотрудники по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о негативных последствиях, какие наступают в результате употребления наркотиков, алкоголя, а также никотина.
– Перед тем, как решится разрушать свое здоровье, следует задуматься о последствиях — так ли вы хотите прожить свою жизнь. Вредная привычка — употребление алкоголя, никотина, наркотиков может привести к губительной зависимости, которая также коснется близких и родных. Минутный кайф может в дальнейшем обернуться проблемами на все последующие годы. Стратегию собственной жизни необходимо формировать исключительно на трезвую голову с полным пониманием происходящего, — отметили полицейские.

  • Помогали полицейским ребята Молодогвардейцы, которые провели на улицах города агитбригаду за здоровый образ жизни и недопущение употребления наркотических веществ. Фото предоставлено ОМВД России по г.  Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.