Александр Вахрушев, задержавший грабителя, награжден за смелость

 

 

 

Именно в тот вечер, 11 февраля, фонарь во дворе дома № 5 по улице Кирова почему-то не горел. В свете фар своей машины Александр Вахрушев увидел возле углового подъезда возню: боролись двое. Приглядевшись, Александр узнал пожилую соседку своей мамы, которая, упав в снег, изо всех сил отбивалась ногами от парня, пытавшегося вырвать у нее из рук пакет.

 

Позже пострадавшая рассказала, что возвращалась из магазина, когда на нее напал грабитель. Если бы не сын соседки, прощай кошелек и продукты…
Увидев потасовку, Александр Вахрушев остановил машину, выскочил, как был, в одной олимпийке, и бросился на помощь женщине. Грабитель с добычей уже кинулся наутек. Но далеко ему уйти не удалось. Александр настиг его тут же, во дворе. Вскоре подоспела милиция, которую Александр вызвал по мобильному телефону (см. «МГ» № 6 от 17 февраля).
Нападавшим оказался 20-летний наркоман. Сейчас подтверждается его причастность к другим аналогичным преступлениям: как известно, в поселке шахты «Березовская» с января по февраль было зафиксировано несколько похожих грабежей
Накануне Дня защитника Отечества глава Берёзовского Сергей Чернов в присутствии руководителей предприятий и управлений города поблагодарил Александра Вахрушева за проявленное мужество, вручил ему Почетную грамоту и денежную премию. Начальник Березовского ОВД Сергей Петраков заявил, что со своей стороны тоже принял решение о поощрении отважного парня.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.