6 марта в Берёзовском пройдет массовая проверка водителей

В текущем году на территории Кемеровской области продолжают фиксироваться ДТП со смертельным исходом при перевозке несовершеннолетних автомобильным транспортом.

 

Так, 27-28 февраля в области зарегистрировано два ДТП (в Юргинском и Яшкинском районах), в результате которых погибло два ребенка. В обоих случаях дети находились в салоне автомобиля без специальных детских удерживающих устройств.

С 4 по 15 марта в Кемеровской области проводится оперативно-профилактической операции «Пассажир». Ее цель – обеспечить безопасность перевозки граждан личным легковым транспортом, а также общественным, включая легковые такси.

В рамках операции на территории Берёзовского округа 6 марта пройдет массовая проверка водителей, направленная на выявление нарушений правил перевозки детей.

Планируется провести с сотрудниками автотранспортных предприятиях дополнительную разъяснительную работу с водителями о правилах перевозки пассажиров (в первую очередь, детей), а также особенностях управления транспортом в межсезонный период и сложных метеорологических условиях (снег, метель, туман и т.д.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.