416 березовцев получат повестки этой весной

1 апреля начался весенний призыв в Вооруженные силы РФ. В Березовском отделе военного комиссариата состоялось первое заседание призывной комиссии, председателем которой является глава города Сергей Чернов.

 

В составе комиссии представители здравоохранения, органов внутренних дел, управления образования, службы занятости (по вопросам альтернативной службы).  Как и в две прошлые призывные кампании для оказания практической помощи военкомату в  оповещении призывников и ведении документации будут  привлечены члены городской ветеранской организации. 

Явке в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования подлежат 416 березовцев. Среди годных по состоянию здоровья (как правило, примерно 67 процентов) комиссия отберет тех, у кого нет отсрочки. Таким образом, этой весной служить отправятся процентов 10 от всех получивших повестки. Для примера — в осеннюю кампанию на срочную службу был призван 31 березовец – при этом задание генштаба было выполнено в полном объеме.

— Задание по численности новобранцев на весеннюю кампанию для Кемеровской области генштаб увеличил. Соответственно, будет увеличено, по сравнению с осенней призывной кампанией, и задание для Березовского — считает член призывной комиссии, начальник отдела по делам мобилизационной подготовки, ГО и ЧС Ринат Галимуллин.

Подробнее – в пятницу, 6 апреля, в газете «Мой город»
 

  • По вопросам весеннего призыва горожане могут обращаться по телефону: 3-16-25 (военный комиссариат), 3-03-41 (администрация города).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.