25 лет назад мир потрясла страшная трагедия – авария на Чернобыльской АЭС

22 апреля в городском Центре творчества и досуга прошла встреча главы города с участниками ликвидации аварии на ЧАЭС, вдовами чернобыльцев и пострадавшими в других радиационных авариях и катастрофах. Много вспоминали: и события, и тех, кого уже нет рядом.

 

Сегодня в Березовском проживают 28 ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Это те люди, кто в первые дни аварии стал живым щитом, спасая человечество от страшной экологической катастрофы.
26 апреля, в Международный День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Киселевске состоялся губернаторский прием, на котором побывали и четверо березовцев от городского отделения союза «Чернобыль». Губернаторский прием был проведен в Киселевске не случайно: здесь состоялось открытие памятника всем пострадавшим от страшной техногенной катастрофы.
Также в этот день в храме Иоанна Кронштадтского состоялась литургия по жертвам радиационных катастроф.

 

  • Спасибо за поддержку

Правление союза «Чернобыль» выражает сердечную благодарность администрации Березовского и лично главе города Сергею Чернову, заместителю главы по социальным вопросам Наталье Ковжун и управлению социальной защиты за проведение встречи с пострадавшими в техногенных радиационных катастрофах, за внимание и поддержку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.