20 берёзовцев стали участниками торжеств в столице Кузбасса, посвященных Дню ВМФ

Жители Берёзовского, ветераны и бывшие военнослужащие Военно-морского флота России, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 320-летию ВМФ.

 
 

Утром 31 июля берёзовцы организованно на автобусе выехали в Кемерово. На площади у драмтеатра они стали участниками торжественного построения.

По словам нашего земляка Олега Шаламова, собравшиеся дружной колонной прошествовали по аллее Весенней улицы к Мемориалу Славы воинов кузбассовцев, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны. По пути они пели строевую песню, которая знакома каждому моряку: «И тогда вода нам как земля. И тогда нам экипаж семья…».

У Вечного огня, сняв головные уборы, минутой молчания они почтили память погибших моряков. Преклонив колени в знак уважения героев Великой Отечественной войны, возложили цветы. Потом они вышли к реке Томи и по многолетней флотской традиции спустили на воду живые цветы, символизирующие память обо всех погибших за Отечество моряках.

В этот же день в честь Дня ВМФ торжественный митинг состоялся в парке Победы имени Жукова, для собравшихся были организованы спортивные состязания и игры. Работал передвижной пункт набора на военную службу по контракту.

 

  • На торжественном построении в Кемерове.

  • Перед отправлением в Кемерово берёзовскиие моряки поздравили ветерана Великой Отечественной войны Даниила Петровича Сыстерова и пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.  Даниили Петрович проходил службу на Тихоокеанском флоте. Принимал участие в войне с Японией. Имеет награду "За победу над Японией".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.