15 сентября в на пешеходном переходе в Березовском был сбит ребенок

Водитель, управляя автомобилем ToyotaCaldina, двигался по автодороге в районе улицы Высоковольтная (поселок Федоровка) напротив дома №5, в направлении от улицы Ермака в сторону улицы Западная и совершил наезд на девятилетнего ребенка.  Он в это время переходил дорогу по «зебре».

 

В результате ДТП  он был доставлен в больницус диагнозом: «Закрытый перелом нижней третьей лучевой кости».

По словам Сергея Рыжова, старшего инспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД ОВД по городу Березовскому, наезд на ребенка, независимо от тяжести последствий и степени вины – тяжелейшая моральная травма для водителя и пострадавшего. Детский травматизм на дороге, к сожалению, не редкость, потому что, как правило,  даже зная правила поведения на дороге, дети с трудом применяют их на практике. Но нельзя допускать, чтобы о реальной опасности на дороге ребенок узнал на своем горьком опыте.

Внимание!   

Добрый совет
— Водители, не стесняйтесь подать сигнал, если намерения детей возле дороги вам не понятны. Снижайте скорость, если видите детей вблизи дороги: они могут неожиданно выбежать на проезжую часть. Школы и детские сады проезжайте с большой осторожностью, поскольку, вероятность нежелательной встречи выше среднего. Помните, к детям на дороге нужно относиться так же, как и к прочим пешеходам, то есть вежливо, но с особой внимательностью,- Сергей Рыжов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.