13 ноября начнут свою работу участковые избирательные комиссии

Территориальная избирательная комиссия приглашает горожан для ознакомления и дополнительного уточнения списка избирателей, составленного для голосования и подсчета голосов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

 

Все участковые избирательные комиссии (УИК) будут работать с 10 до 18 часов в рабочие и выходные дни, без обеденного перерыва. Горожане получат персональные приглашения, где будут указаны адреса и телефоны избирательных участков.

Ели кто-то из горожан не может прибыть на свой избирательный участок в день голосования, он может получить в участковой избирательной комиссии открепительное удостоверение, дающее право проголосовать на любом избирательном участке страны. Его можно получить до 3 декабря.

В случае если горожанин по уважительной причине (болезнь, инвалидность) не сможет в день голосования лично прибыть на избирательный участок для голосования, необходимо представить письменное или устное заявление (по телефону) о возможности проголосовать вне избирательного участка (например, дома). Об этом надо сообщить в участковую избирательную комиссию не позднее 14.00 часов 4 декабря 2011 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.