БОЙЦОВА ДАРЬЯ

Письмо к себе 30-летней (письмо в будущее).

Привет. Узнала меня? Это ты, Даша. Странно, не находишь? Тебе уже 30 лет. Это много или мало? Я всегда считала и продолжаю считать, что «настоящий» возраст не измеряется годами, прописанными в паспорте. «Настоящий» возраст можно лишь определить по состоянию души, ведь тебе может быть 30 лет, но в душе ты все та же 16-летняя улыбчивая девчонка, которая верит в чудеса.
А помнишь, какой ты была в свои 16 лет? Предлагаю окунуться в это время и все вспомнить. Ты Бойцова Дарья, тебе 16 лет. Ты живешь в небольшом городке, в Берёзовском, учишься в 10 классе естественно-научного профиля, хотя все настаивали на том, чтобы ты пошла в социально-гуманитарный, но ты просто без ума от химии и тебе очень интересно изучать биологию. Но и литература берет свое, ведь ты можешь совершенно забыть о сне и окружающем мире, погрузившись в очередную захватывающую историю. Последнее, что ты прочитала, был роман-эпопея Л. Н. Толстого «Война и мир», после этого ты начала больше гордиться собой, потому что исполнила свою небольшую мечту. Я советую тебе как можно больше мечтать и никогда не отступать, всегда стремиься к поставленным  целям. Я думаю, ты добилась того, о чем я сейчас могу лишь мечтать. Я уверена, что ты поехала вожатой в ВДЦ «Орленок» и у тебя был самый дружный и креативный отряд; что ты наконец-то увиделась со своими друзьями, которые живут в разных уголках планеты.
Ты продолжаешь играть в театре? Тебе до безумия нравилось выступать, выходить на сцену и говорить со зрителями душой, но больше всего тебе нравилось то не сравнимое ни с чем волнение, от которого перехватывает дыхание, когда ты стоишь за кулисами.
А как же твое увлечение фотографией? Продолжаешь этим заниматься? Или, может, это стало для тебя больше, чем хобби, и ты мечтаешь посвятить этому всю свою жизнь? А может, ты прославишься своими необычными задумками и фотографиями на весь мир, и люди, приходя на твои выставки, будут восхищаться увиденным.
А ты помнишь ребят-активистов, которые помогали тебе воплощать твои задумки в жизнь? Это было удивительное и запоминающееся время. Наши веселые акции, собрания, которые порой приходилось проводить самой, потому что идеи переполняли голову. Для ребят ты всегда была лидером, который поддержит, поможет в любой ситуации и будет вести только вперед по дороге, которая бывает тернистой, ведь ты не боишься трудностей на своем пути. Они навсегда останутся твоей маленькой семьей, не забывай их, а лучше возьми прямо сейчас телефон и позвони, поинтересуйся, как у них дела, думаю, они будут очень рады. В наше время личное общение сходит на нет, а ведь так важно сохранить близких и дорогих людей. Не бойся звонить первой!
Даша, а ты помнишь, как переживала за каждого, когда вы шли на какое-нибудь мероприятие? Помнишь, ты хотела искоренить все ссоры и обиды среди ребят и устроила «веревочный курс», хотя в тот день у тебя были другие планы. Да, ты делала многое для них, но ничего не просила взамен.
Ты помнишь, в каком сумасшедшем ритме проходили твои дни? Ты приходила домой совершенно опустошенной, потому что все свои силы и энергию ты отдавала любимому делу, но ты была такой счастливой от этой выполненной работы, от ощущения того, что ты смогла довести все дела до конца, не бросив на полпути. Ты не могла сидеть и бездействовать, когда кому-то требовалась твоя помощь, твоему жизнелюбию и стремлению жить и помогать ближнему может позавидовать каждый.
А что с родителями? Они все так же живут в своем домике около леса? Несмотря на свою занятость, я уверена, что всегда находишь время для общения с ними. Вечерами, по традиции, вы все так же пьете чай за большим столом. Теперь уже твоя очередь им помогать. Ты же это делаешь? Они всегда тебе помогали, во всем поддерживали, благодаря им ты многого добилась. Будь благодарна своим родителям и всегда цени это.
А как же своя семья? Я надеюсь, у тебя в этом все хорошо: любящий муж, заботящийся о тебе и о детях. Твои дети, наверное, самые счастливые, потому что у них есть такие потрясающие родители. Но если этого еще нет, то не расстраивайся, все еще впереди!
Всегда помни, кем ты была, потому что это главная составляющая твоей души! Желаю тебе всегда оставаться улыбчивой девчонкой, которая ничего не боится и продолжает идти только вперед.
Твоя 16-летняя Даша.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.