Александра Гизатуллина помогла 14 семьям

Александра Гизатуллина. Фото Максима Попурий.

Александра Гизатуллина «поднимает на ноги» совершенно незнакомых ей людей – протягивает руку помощи семьям многодетным, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Восемь лет назад она сама столкнулась с трудностями: потеряла работу из-за закрытия предприятия. Обратилась в областную администрацию за помощью, и ее услышали. На материальную помощь от государства семья приобрела инкубатор, стала разводить курочек. Потом хозяйство расширили, купили свиней, уток, гусей, корову. Сегодня семья Гизатуллиных крепко стоит на ногах. Оба супруга работают на предприятиях и совмещают заботу о домашнем хозяйстве. В их семье четверо маленьких детей, двое старших уже сами зарабатывают себе на жизнь.– Кому помогаю? Тем, кто сам обращается в «Берегиню» (Центр социальной помощи). Работники предлагают семьям, у которых есть условия для содержания скотины, мою помощь. Обязательно осматриваем стайку, вместе с хозяевами готовим ее для проживания животных. И только потом я передаю парочку поросят – всегда свинку и боровка для разведения – Манечку и Боречку, – объясняет Александра Леонидовна.

Александра Гизатуллина благодарит социальных работников за ответственность: еще ни разу животные не попали в плохие руки. А помогли Гизатуллины уже 14 семьям!

– Как мне когда-то помогли, так и наша семья помогает всем, кто нуждается и просит. Разве это плохо? Нужно быть добрее и ближе друг к другу, ведь мы все люди, трудности нужно преодолевать вместе. Пусть некоторые бросят хозяйство, перестанут живность разводить, но в этом случае мне понятно, что я сделала для них, что могла. Но такое бывает редко. Многие звонят, благодарят, консультируются, я никогда не отказываю в совете, ведь опыт уже большой. Меня это очень радует, на душе приятно!

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 22 декабря.