Строительство стадиона в Берёзовском продолжается

С северной стороны строящегося спортивного комплекса открывается прекрасный вид на Комсомольский бульвар и храм Иоанна Кронштадтского. Участники штаба отметили это, обходя стройку и информируя заместителя главы города Дмитрия Титова о ходе работ.

 

Главный инженер генподрядной организации ООО «Еврострой-2001» Андрей Коваленко рассказал о том, что сделано с начала возобновления строительства, то есть с марта этого года. Произведен большой объем земляных работ, на 60 процентов отстроены ливневая канализация и водопровод. Заканчивается остекление здания. Недалеко время, когда можно будет приступить к отделочным работам.
Вопросы по теплоснабжению и энергообеспечению генеральный подрядчик решает совместно с местными службами: Березовскими коммунальными системами и Березовскими электрическими сетями. Оборудование для трансформаторной подстанции будет изготовлено на Березовском электромеханическом заводе. Кровля смонтирована еще в 2009 году, осталось сделать нащельники и обрамление.
– Особое значение имеет фасад здания и первичное благоустройство территории – заметил Дмитрий Титов, – выполнение соответствующих работ даст повод для решения вопроса по открытию финансирования строительства из областного бюджета.
Многие детали проекта спортивного комплекса уточняются, согласовываются с надзорными службами, сметы дорабатываются, заключаются договоры на выполнение работ.
– Постепенно складывается команда из ведущих специалистов организаций, участвующих в строительстве, – говорит Дмитрий Титов. – Все неясности будут устранены, и темпы работ ускорятся. Но здорово уже то, что они заметно продвинулись и стройка выведена из консервации.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.