Живая стена защищала пешеходов в Берёзовском

В рамках масштабного профилактического мероприятия «Сохрани жизнь ребенка» в Берёзовском, как и во всех городах и районах Кемеровской области, прошла акция «Живая стена».

 

 В качестве живого щита от опасностей, которую несет дорога выступили сотрудники ГИБДД и отдела по делам несовершеннолетних ОМВД. Им помогли ребята из школы актива "Ветер перемен". Главная задача участников акции — предупредить горожан об опасности, которой они себя подвергают, переходя дорогу в неположенном месте.

 Полицейские и активисты выстроились вдоль проспекта Ленина  на участке дороги между светофорами в районе минирынка и городской администрации. Они останавливали тех, кто пытался перебежать проезжую часть не по "зебре".

— Конечно, многие взрослые нервничали, ведь им напоминали о правилах дорожного движения дети, одна женщина даже раскричалась: "Где этот ваш переход?", — поделились своими впечатлениями активисты, — конечно же все знают, где в городе пешеходные переходы, вот только почему-то некоторые поступают вопреки правилам, не задумываясь, что это может быть опасно.

В ходе акции активисты проводили до "зебры" пятерых горожан, троих пешеходов полицейские все же привлекли к ответственности. Им придется заплатить штраф — 500 рублей.

Часто дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходят по вине последних, — подчеркнул начальник ГИБДД отдела МВД России по г. Березовскому майор полиции Евгений Молокоедов. – Мы с волонтерами напомнили горожанам о необходимости соблюдения правил, которые помогут сохранить им здоровье и жизнь.

Напомним, что эта акция проходит в Берёзовском уже не в первый раз. Пред новым годом сам Дед Мороз на городских улицах просил горожан соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.