Завершился автопробег по дорогам Кузбасса, в котором приняла участие и березовская делегация

Автопробег инвалидов с поражениями опорно-двигательного аппарата «Доступная среда – равные возможности» продолжался 3 дня. В нем участвовал 51 человек и 17 автомобилей.

 

Участники акции преодолели трассу протяженностью 750 километров. Они встречались с руководителями территорий, представителями органов соцзащиты, общественниками, проводили «круглые столы» по решению проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, а также выясняли, насколько доступны маломобильным жителям объекты социальной инфраструктуры, стала ли городская среда безбарьерной для них.
В автопробеге участвовали и наши земляки: председатель городской организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Крестьянова, Александр Шерин, получивший инвалидность на шахте «Распадская» и волонтер Александр Крестьянов.
– Основной целью мероприятия было посмотреть, как реализуется в жизни закон по доступной среде для инвалидов, – рассказывает Татьяна Крестьянова. – Мне запомнилась новокузнецкая  школа № 110, которая была открыта 3 года назад. Для обучения детей-инвалидов в ней предусмотрено все: и оборудование, и пандусы, и наличие лифтов (несмотря на то, что школа – 3-этажная), и специальные санузлы, и кабинет дистанционного обучения. Конечно же, школьники-инвалиды с удовольствием посещают это заведение.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.