Второе место заняла березовчанка Елена Жизнева на конкурсе музеев в Новокузнецке

В Новокузнецке состоялся областной конкурс музеев, работающих на базе учреждений среднего и начального профессионального образования. «Виражи времени» – музей ПЛ-18 – принял в нем участие.

 

Березовский профессиональный лицей отправил на конкурс исследовательскую работу, написанную студенткой ПЛ-18 Еленой Жизневой под руководством преподавателя Раисы Григорьевой. Работа называлась «Выпускник лицея – лучший рационализатор ЗАО «Черниговец» и посвящалась бывшему студенту лицея Николаю Мелкозерных.
Елена собирала материал и о самом Николае Владимировиче, и о его родителях, дедах, прадедах. Выяснилось, что это целая династия. Ведь все они работали в системе профтехобразования – учили будущих мастеров.
Кстати, прадед Николая Мелкозерных закончил Петроградское реальное училище (так раньше назывались профессиональные училища) по специальности «мастер горных дел», чему впоследствии и учил молодых ребят.
На сбор материала и написание исследовательской работы у Елены и ее руководителя ушло два месяца. Жюри конкурса посчитало работу берёзовцев достойной второго места.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.