Все первоклашки школы №1 в Березовском застрахованы

Учащиеся и учителя школы № 1 традиционно провели День знаний не в стенах школы, а в более торжественной обстановке – в ДК шахтеровПочетным гостем на празднике была заместитель председателя областного Совета народных депутатов Нина Зинкевич

 

– В этом году школа примет 775 учащихся, – сообщила, по­приветствовав собравшихся директор школы Софья Кандабаева. – За лето мы хорошо подготовились к встрече с вами: приемная комиссия, которая оценивает состояние классов и подсобных помещений, «приняла» школу без единого замечания. Большое спасибо за помощь в подготовке школы к новому учебному году угольной компании «Северный Кузбасс» и родителям наших учеников, принимавшим активное участие в строительных и ремонтных работах. А благодаря УК «Северный Кузбасс» наши классы стали более современными – здесь появились компьютеры и телевизоры.

Нина Зинкевич в своем выступлении рассказала о положении дел в сфере образования Кузбасса. В этом учебном году по всей области впервые за школьные парты сели более 30 тысяч первоклассников, всего же школьников в этом году в Кузбассе – 265 тысяч человек. Нина Викторовна сообщила о радостном событии – открытии в Кемерове и Новокузнецке двух новых школ, которые соответствуют всем современным требованиям, а также вручила подарки.

По инициативе Кемеровского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» все первоклассники школы № 1 были застрахованы от несчастных случаев. Нина Викторовна передала директору школы страховые сертификаты.
За многолетний труд и добросовестное отношение к своему делу награждены старейшие учителя школы – Галина Афанасьевна Рудковская и Тамара Ивановна Парамонова. Им вручены почетные грамоты от областного Совета народных депутатов и денежные премии.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.