Вокруг кипит жизнь…

Как можно не любить город, в котором родился, где прошли твоё детство, твоя юность? Любовь к городу отражает внутренний мир живущих здесь.

Если пройти по улицам Берёзовского, обратить внимание на его витрины, памятники, если посетить концерты его творческих коллективов, то можно легко понять, что в городе много талантливых людей. Летом здесь – зеленеющие молодые деревья и яркие цветы на клумбах, зимой — снежные фигуры, ледяные замки, веселые горки. Всё это говорит о том, что людям небезразлично состояние города, они желают, чтобы город процветал.

Здесь неравнодушная молодежь. Нельзя не заметить молодёжную волонтёрскую помощь пожилым, инвалидам. Многие ребята с радостью помогают взрослым в проведении праздников, митингов, различных акций. Всё это красит город, делает его улыбчивым, уютным. Я вижу, как добро постепенно прирастает.За это я и люблю мой город. За то, что, живя в нём, чувствую, как вокруг меня кипит жизнь. Хоть мой город небольшой, но учит он своих жителей большой любви, уважению к труду людей и открывает для всех желающих творческие горизонты.

Любить родной город с его историей – это так естественно. Ведь те, кто его создавал, работали не покладая рук, старались сделать нашу жизнь лучше и интересней.

Татьяна Леонова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.