Вчера в Березовском прошел единый информационный день

Единый информационный день иначе можно назвать «Днем открытых дверей». Он проводился в рамках подготовки к Дню пожилого человека по инициативе департамента социальной защиты населения впервые в Кузбассе.

 

В мероприятии участвовали представители различных городских служб: соцработники, юристы, медики, страховщики, специалисты управления Пенсионного фонда и налоговой службы. Они отвечали на вопросы, давали консультации людям, пришедшим на прием. «День открытых дверей» проводился в городском Центре творчества и досуга.
– Вопросы были самые разнообразные, – рассказывает начальник отдела по делам ветеранов и инвалидов управления социальной защиты населения Ирина Кочетова. – Они касались приватизации жилья, назначения жилищных субсидий, беспроцентных займов для пенсионеров, присвоения звания «Ветеран труда» и так далее. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.
В единый информационный день к специалистам за помощью обратились 43 человека. По мнению многих из них, мероприятие это очень нужное. Звучали пожелания проводить такие дни почаще.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.