В коррекционной школе Берёзовского завершилась акция «Добрые руки»

Акция проводится в рамках областной акции «1 сентября – каждому школьнику». «Добрые руки» – инициатива педагога-организатора по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних школы Евгении Елисеевой и шефов – сотрудников городского отдела МВД.

 

Шефы помогают своим подопечным на протяжении нескольких лет. В этом году всем впервые переступившим порог школы ребятишкам полицейские вручили подарки – дипломы первоклассников и канцелярские наборы.

Также сотрудники полиции и педагоги школы помогли малообеспеченным семьям собрать своих детей в школу: приобрести школьную форму, обувь и другие необходимые вещи.

Кроме этого инспекторы ПДН и ГИБДД проводят профилактические беседы о безопасном поведении дома и на улице. Сотрудники полиции организовывают встречи ребят с интересными людьми. В этом году дети увиделись с легендарным Дмитрием Ярлыковым. Дмитрий Никандрович, несмотря на преклонный возраст, принимал участие в эстафете олимпийского огня, является чемпионом по лыжным гонкам Универсиады в Турине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.