В ЦРТДиЮ прошла встреча молодежного актива с ветеранами комсомола

Юные участники встречи узнали много интересного и важного о молодежном движении советских времен, а также о том, что комсомол в разное время был награжден шестью орденами.

 

Ветераны рассказали о своей комсомольской юности. Многое в этих рассказах касалось истории нашего города, поэтому ребята с удовольствием слушали старших товарищей, окунаясь в былое. Информация была полезной и для работы активов общественной организации «Радуга», клубов «КоллеДЖ» и «Мой Кузбасс» ЦРТДиЮ, для ученических советов лицея № 17 и школы № 16.

Ребятам тоже было что рассказать о своей деятельности: работе в волонтерских отрядах, организации экологических акций, помощи пожилым людям, туристических путешествиях, подготовке материалов для средств массовой информации, участии в концертах и проведении школьных вечеров.

Потом всем участникам встречи предложили придумать свою «всероссийскую» молодежную организацию с названием, эмблемой и лозунгом. Быстро сформированные команды неплохо справились с заданием. Например, клуб «КоллеДЖ» назвал свою организацию Российским союзом молодежи (РоСМ) «Радуга». Ее эмблема – российский флажок с гербом вверху у древка. А лозунг: «Тебе – наши молодость, творчество, сила, любимая наша родная Россия!».

Теплая дружеская встреча закончилась коллективным исполнением традиционной песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.