В Берёзовском вернут детский сад Журавушка

В Берёзовском, как и в других городах Кузбасса, острой остается проблема устройства детей в детские сады. На вчерашней сессии городского Совета народных депутатов о ней подробно сказал глава города Сергей Чернов.

 
 Несмотря на ввод в эксплуатацию новых детских садов «Золотой ключик» и «Дюймовочка», еще 500 малышей в возрасте от 3-х до 7-ми лет не могут получить места в дошкольных учреждениях.

Для сокращения очерёдности с 2008 года открываются семейные детские сады (в 2012 году имеется 18 семейных групп, в которых 38 детей). Открыты группы кратковременного пребывания детей, которые посещают 192 ребенка, проводится уплотнение и открытие новых групп в детских садах.
– Президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу: «Ликвидировать очередность в детские сады к 2016 году», отметил Сергей Чернов. – По решению губернатора Амана Гумировича Тулеева в Кемеровской области проблема по детским садам должна быть закрыта в 2013 году. Что мы для этого должны сделать? В следующем году планируем ввести в эксплуатацию новый современный детский сад в 4 микрорайоне и вернуть ребятишкам бывший детский сад «Журавушка». Если мы выполним все запланированные мероприятия, то к концу 2013 года каждый ребенок в возрасте от 3-х до 7-ми лет будет обеспечен местом в детском саду.
Сергей Чернов рассказал также о порядке перемещения учреждений в связи с возвращением «Журавушки». Управление социальной защиты займет помещение, где сейчас находится управление образования, а управление образования переедет в дом № 39 по проспекту Ленина, где предварительно будут проведены ремонтные работы.
– Прошу понять наши решения по освобождению зданий для возвращения детских садов, сказал в заключение Сергей Чернов. – Мы выполняем задачу, поставленную президентом и губернатором. В конце-концов нужно вернуть долг детям!
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.