В Берёзовском стартовала акция «Рождество для всех и каждого»

В рамках ставшей уже традиционной акции в супермаркете «Кора» активисты социального центра молодежи и воспитанники «Рябинки» украсили новогоднюю «Ёлку желаний». Вместо привычных шаров и ярких игрушек ребята развешали на ветви красочные открытки, сделанные детьми.

 
 
 
 Каждая открытка – это новогоднее желание ребенка. Сняв необычное украшение с праздничного дерева и исполнив пожелание ребенка, любой житель Берёзовского получает возможность хоть на несколько мгновений стать Дедом Морозом – сказочным волшебником, способным выполнить заветное желание.

На «Ёлке желаний» в этом году 86 открыток. Однако их уже стало меньше, поскольку после того, как украшения оказались на ёлочке, появились желающие исполнить новогоднюю мечту. Глава города Дмитрий Титов в числе первых выбрал открытку.

Подарки, собранные волонтерами за время акции, будут переданы детям в Рождество.

 

 

Фото Максима Попурий

В Берёзовском стартовала акция «Рождество для всех и для каждого»

В холле супермаркета «Кора» появилась новогодняя ель, украшенная открытками от воспитанников детского дома «Рябинка» и детей центра «Берегиня».

 В каждой такой открытке – поздравления с наступающим праздником и пожелания: дети рассказывают о том, какой подарок они хотели бы получить в Рождество. Цель акции – исполнить рождественские желания детей: девочки хотят кукол или косметические наборы, мальчишки – машинки, автоматы, лыжи, коньки. Осуществить мечту ребенка может любой горожанин – для этого надо выбрать открытку, приобрести для ребенка подарок и передать его волонтерам, которые будут дежурить у ели каждый день с 14 до 18 часов – до 30 декабря. Накануне Рождества все подарки волонтеры передадут ребятам.
 
  • Фото Максима Попурий
 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.