В Берёзовском старшеклассники организовали массовку «50 лет городу»

Инициировал мероприятие организационно-методический Центр (ОМЦ) управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики. Прошло оно в рамках подготовки к юбилею Березовского.

 
 На площади собрались активисты разных школ города. К этому времени перед крыльцом загса уже было начерчено юбилейное число 50. Участники массовки с зелеными шариками в руках выстроились вдоль линий цифр. К этому времени поднялся порывистый ветер, как будто для испытания настойчивости ребят в осуществлении задуманного. Но молодежь ухудшение погоды компенсировала задорными улыбками и радостными возгласами…

Сначала живые цифры получились не очень выразительными, однако опытный фотограф Виктор Садырин, взобравшись на лесенку, помог все исправить. Было сделано множество снимков для будущей открытки к юбилею Березовского.

— Мероприятие понравилось всем, — сказала авторам этой заметки руководитель ОМЦ Наталья Ларина. – Оно получилось очень веселым несмотря на то, что налетел такой ветер. Мы собрались, чтобы порадоваться за наш город и провести одно из мероприятий акции «50 добрых дел». Кстати, в этой долгосрочной акции могут принять участие все желающие. А сделанные сегодня снимки будут использованы не только для подготовки открыток, но и для изготовления небольших календарей. До празднования юбилея проведем с ребятами еще ни одно подобное мероприятие.

— Я люблю такие массовки, — поделилась впечатлениями активист ОМЦ Даша Бойцова. – Здесь вновь встретились близкие по духу ребята, друзья. Такая атмосфера еще больше сплачивает молодежь. Я за то, чтобы подобные акции проводились в юбилейном году чаще.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.