В Берёзовском создан совет детей

Общественный совет детей создан для разработки, продвижения и реализации механизмов участия детей в работе местных органов власти, а также с целью научить их свободно выражать свое мнение и взгляды по вопросам, затрагивающим права и интересы подрастающего поколения.

 
 Решения, выработанные на заседаниях совета, будут носить для администрации города рекомендательный характер. В свою очередь, работники администрации вправе использовать эти решения в докладах, для подготовки документов о соблюдении прав ребенка в Березовском городском округе.

В состав совета вошли 11 человек – учащиеся общеобразовательных учреждений города. В их числе Анастасия Акулова и Александр Денисов из школы № 1, Алена Кочетова (школа № 2), Ильдар Нигматулин и Дмитрий Ульянов (восьмая школа), Ольга Шпякина и Мария Горюнова (школа № 16), Дарья Амельченко (лицей № 15), Дарья Номоконова и Артем Ахмедьянов, обучающиеся в лице № 17. Председателем муниципального общественного совета детей избрана Алина Варначева из лицея № 15.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.