В Берёзовском решается вопрос о ремонте поликлиники №1 и Женской консультации

6 декабря Берёзовском с рабочим визитом побывал депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, куратор нашей территории Владимир Шан-Син. Вместе с главой города Дмитрием Титовым он посетил  центральную городскую больницу, женскую консультацию, поликлинику №1, а также городскую лабораторию и н станцию "Скорой помощи".

 

    В объезде также приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Литвин, председатель Совета народных депутатов Берёзовского городского округа Виктор Малютин, и исполняющий обязанности главного врача Центральной городской больницы Александр Иконников.

Для городской власти объезды – привычная форма работы.

— При планировании работы по ремонтам социальных объектов важно лично увидеть проблемы, определить их масштабы на месте, со специалистами наметить пути их решения, — отметил Дмитрий Титов.

Задача принимающей стороны состояла в том, чтобы не только показать самые лучшие отделения горбольницы и другие медучреждения, где недавно был проведен капитальный ремонт, закуплено новое оборудование (отделения хирургии, терапии, реанимации, оперблок городской больницы, станция "Скорой помощи" и др.), но и проблемные, «болевые» точки медицинской сферы города, где уже давно необходимо провести капитальный ремонт. На сегодняшний день это в основном поликлиники.
В ближайшее время в городской администрации будет решаться вопрос об улучшении бытовых условий в поликлинике № 1 и женской консультации.
В беседе с журналистами Владимир Шан-Син, как руководитель областного перинатального центра, упомянул о том, что в ближайшем будущем в Берёзовском планируется проводить выездные приемы кемеровских специалистов данного центра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.