В Берёзовском прошло итоговое заседание административной комиссии

В администрации округа прошло итоговое заседание административной комиссии. Первый заместитель главы города Андрей Попов сделал доклад о работе комиссии за 9 месяцев.

 

Проведено 18 заседаний, рассмотрено 139 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 32 предупреждения, наложено 94 штрафа. 51 постановление комиссии было направлено в отдел судебных приставов по г. Берёзовскому.
Всего за девять месяцев к административной ответственности привлечены 135 правонарушителей. Из них 100 за нарушение тишины и покоя граждан, 4 – за размещение транспортных средств в неположенном месте, 12 – за складирование дров, угля, кормов на территории общего пользования, 17 – за продажу товаров в неустановленных местах, 2 – за купание в состоянии алкогольного опьянения. Наложено штрафов на общую сумму 68,9 тысячи рублей.
Количество принятых комиссией протоколов в сравнении с прошлым годом уменьшилось из-за несоответствия требованиям оформления, а также сокращения числа некоторых правонарушений.
– Мы видим, что работа комиссии дает плоды, – заметил глава городского округа Дмитрий Титов. – Но чтобы она была еще эффективней, необходимо теснее взаимодействовать всем службам. Нужно повысить качество подготовки документов, чтобы их не возвращали на доработку. Больше всего беспокоят участившиеся случаи управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Только один рейд, проведенный в течение дня, выявил пять таких нарушителей.
Мировой судья Оксана Солопова отметила, что отношение к пьяным водителям в судебных органах самое жесткое в рамках существующего законодательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.