В Берёзовском прошли военно-полевые сборы

В Берёзовском загородном оздоровительном лагере «Юбилейный» прошли военно-полевые сборы «Стрелец-2016». Участниками сборов стали 90 студентов Берёзовского политехнического техникума, второкурсники.

 

За четыре дня ребята прошли курс молодого бойца. Они и жили в условиях, максимально приближенных к армейским, знакомились с основами внутренней службы и солдатским распорядком дня, занимались строевой и физической подготовкой, изучали стрелковое оружие и парашют Д-5, сдавали нормативы по сборке и разборке автоматов, стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты, подтягиванию на перекладине и так далее.

Организаторы постарались, чтобы лагерная жизнь будущих воинов была заполнена не только занятиями и нарядами. Студенты смотрели фильмы и играли в футбол.

По результатам сборов лучшие студенты были отмечены грамотами. За большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи почетными грамотами администрации Берёзовского городского округа награждены руководители, инструкторы лагеря «Стрелец». Глава города лично поблагодарил всех организаторов военно-полевой смены, пожелал дальнейших успехов в этой работе.

Девяти будущим призывникам, показавшим лучшие результаты, вручены «книжки призывника». Этот документ очень важен для молодых людей. Предъявители его обладают преимуществом при выборе рода войск, где им предстоит служить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.